Настройки

Skip to main content
Русский язык English Français Española 中國人

Единый контакт-центр:
(495) 870-36-07

Родильный дом:
(499) 190-52-80

Платные услуги:
(495) 870-36-04

|

VI Российский национальный конгресс «Трансплантация и донорство органов» 25-27 сентября 2023г., Москва

В мероприятии приняли участие представители самых разных направлений медицины — трансплантология, несмотря на кажущуюся узкую направленность, имеет весьма широкий спектр мультидисциплинарных проблем.

Заведующий урологическим отделением Руслан Трушкин и врач-кардиолог Светлана Кондрашкина представили опыт ГКБ №52 на 12-й Всероссийской конференции в рамках текущего конгресса «Научные школы и новые имена». Светлана Викторовна сделала блестящий доклад «Предикторы неблагоприятного исхода новой коронавирусной инфекци у реципиентов почечного трансплантата и пациентов на программном гемодиализе» (соавтор Трушкин Р.Н.) и получила Диплом перспективного молодого ученого.

На научно-практической сессии «Нефрология: хроническая болезнь почек. От 1 стадии до заместительной почечной терапии» руководитель МГНПЦ нефрологии и патологии трансплантированной почки Олег Котенко выступил с докладом «Московская модель интегрированного подхода к организации специализированной помощи при хронической болезни почек».

На конференции «Поддерживающая иммуносупрессия и проблемы инфекционных осложнений после трансплантации органов» доклад сделала зав. отделением патологии трансплантированной почки Людмилы Артюхиной - «Длительная поддерживающая иммуносупрессия у пациентов с сопутствующим сахарным диабетом».