Настройки

Skip to main content
Русский язык English Français Española 中國人

Единый контакт-центр:
(495) 870-36-07

Родильный дом:
(499) 190-52-80

Платные услуги:
(495) 870-36-04

|

Приглашаем доноров крови войти в регистр потенциальных доноров костного мозга

Отделение переливания крови ГКБ №52 подключилось к созданию регистра потенциальных доноров костного мозга. Теперь все доноры, пришедшие на донацию, могут пройти типирование и попасть в регистр потенциальных доноров костного мозга.

Регистры доноров костного мозга нужны для поиска совместимых неродственных доноров для лечения лейкозов, апластической анемии, некоторых генетических заболеваний. Трансплантация клеток костного мозга от донора является порой единственным шансом на излечение.

Самые крупные регистры насчитывают миллионы потенциальных доноров костного мозга, в российском пока лишь 56 тысяч. Поиск доноров в регистрах других стран стоит достаточно дорого, к тому же найти донора для некоторых национальностей, которые проживают только на территории России, просто невозможно. Именно поэтому так важно, чтобы как можно больше людей прошли типирование и попали в единую базу.

Для вступления в регистр требуется:

  • подписать соглашение о добровольном вступлении в регистр доноров костного мозга;
  • сдать до 20 мл крови из вены.

Теперь вы можете сделать это у нас! Обращаем ваше внимание, что в настоящий момент мы типируем только доноров, пришедших на сдачу крови или компонентов.

Более подробную информацию можно найти на сайте Русфонда – www.rusfond.ru/registr_stat/009
Новости регистра - www.rusfond.ru/registr_stat/006

Есть вопросы? Свяжитесь с менеджером по донорским кадрам: +7 (906) 770-29-60, Алина