Настройки

Skip to main content
Русский язык English Français Española 中國人

Единый контакт-центр:
(495) 870-36-07

Родильный дом:
(499) 190-52-80

Платные услуги:
(495) 870-36-04

|
Отделение для новорожденных
Заведующая отделением

Соловьева Ирина Владимировна

Врач-неонатолог высшей квалификационной категории, обладатель статуса "Московский врач"
Задать вопрос врачу отделения

Отделение для новорожденных рассчитано на 77 детей (в том числе 10 коек для недоношенных малышей), расположено на 1 и 3 этажах . В отделении организовано совместное пребывание новорожденного с мамой с первых часов жизни.

Высококвалифицированный врач-неонатолог присутствует на каждых родах и всегда готов оказать необходимую помощь малышу . Для этого отделение оснащено инкубаторами с автоматической регулировкой температуры и влажности воздуха, мониторами слежения за сердечной, дыхательной деятельностью, температурой тела, насыщением крови кислородом, аппараты для проведения фототерапии и т.д.

После стабилизации состояния малыш находится с мамой в одной палате. Ежедневные обходы врач-неонатолог осуществляет в присутствии мамы, что позволяет получить полную информацию о состоянии здоровья малыша и индивидуальные рекомендации по уходу и вскармливанию. Основное направление работы коллектива отделения - пропаганда и поддержка исключительно грудного вскармливания с первых минут жизни. Мы помогаем освоить основные правила ухода за малышом, наладить грудное вскармливание.

Дружный коллектив квалифицированных врачей-неонатологов и медицинских сестер искренне заинтересован в улучшении качества оказания медицинской помощи, внедрения в практику современных методов выхаживания новорожденных. Главная цель работы отделения - здоровый малыш, счастливая мама.

Специалисты отделения

Отзывы пациентов