Настройки

Skip to main content
Русский язык English Français Española 中國人

Единый контакт-центр:
(495) 870-36-07

Родильный дом:
(499) 190-52-80

Платные услуги:
(495) 870-36-04

|

Школа по диагностике и лечению рецидивирующих ангиоотеков в практике врача аллерголога-иммунолога 23-24 сентября 2022, ГБУЗ «ГКБ №52 ДЗМ», Москва

Центр аллергологии и иммунологии ГКБ №52 – лидер не только городского, но и российского здравоохранения по вопросам лечения пациентов с рецидивирующими ангиоотеками, в том числе с наследственными (НАО), и что крайне важно – в сфере образования врачей.

23-24 сентября на базе МГНПЦ аллергологии и иммунологии прошла Школа для врачей аллергологов-иммунологов по диагностике и лечению рецидивирующих ангиоотеков - одной из самых сложных и актуальных проблем современной аллергологии и иммунологии.

Это генетически обусловленное заболевание с разнообразными клиническими проявлениями имеет высокий риск развития жизнеугрожающих состояний, поэтому актуальная информация по данной проблеме важна не только для аллергологов-иммунологов, но и для врачей всех специальностей. Мультидисциплинарный подход в терапии обсуждали с участием хирургов, ревматологов, нефрологов и других специалистов.

Случаи НАО редки в рутинной практике, поэтому анализ каждого рассмотренного на Школе клинического случая оказался весьма ценным.