Настройки

Skip to main content
Русский язык English Français Española 中國人

Единый контакт-центр:
(495) 870-36-07

Родильный дом:
(499) 190-52-80

Платные услуги:
(495) 870-36-04

|

Благотворительная акция «Белый цветок»: помощь от всего сердца

7.10.2014

В конце сентября воспитанники подшефного Переславль-Залесского детского дома приняли участие в празднике «Белый цветок», который проводится ежегодно и посвящается возрождению традиций милосердия и благотворительности дореволюционной России.

Праздник, посвященный служению в период Первой мировой войны Царственных мучениц Императрицы Александры Федоровны и ее дочерей Великих Княжон Ольги, Татьяны, Марии и Анастасии, прошел 21 сентября, в День Рождества Пресвятой Богородицы в Центральном музее древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублева.
Для воспитанников детского дома была организована экскурсия по территории и экспозиции монастыря «Образы Рождества Пресвятой Богородицы в собрании Музея имени Андрея Рублева», затем ребята пообедали в Галерее-Трапезной «Хлебный дом» и отправились на благотворительную ярмарку.

На выставке-ярмарке каждый гость праздника мог купить художественные изделия, выполненные руками школьников и воспитанников детских домов. Были представлены самые разные образцы детского творчества: керамические статуэтки, мыло ручной работы, игрушки, расписные шкатулки и настенные тарелки, фоторамки, картины, украшения из бисера и много других самых разных сувениров, созданных в единственном экземпляре. Средства, вырученные от продажи изделий на этой ярмарке, пойдут на обустройство Храма св. Георгия Победоносца при филиале Центрального военного клинического госпиталя им. А.А. Вишневского № 3.
Наши ребята своими руками смастерили коврики, чудесные прихватки для кухни и яркие цветочные картины-аппликации. Для них это был уникальный опыт — поделиться своими умениями с другими людьми и почувствовать, что кто-то нуждается в их поддержке и помощи.
Мы, сотрудники ГКБ №52, в свою очередь, всегда рады поддержать наших юных друзей в любом начинании, а потому уже планируем очередные совместные мероприятия.