Настройки

Skip to main content
Русский язык English Français Española 中國人

Единый контакт-центр:
(495) 870-36-07

Родильный дом:
(499) 190-52-80

Платные услуги:
(495) 870-36-04

|

ГКБ №52 на форуме «Социология здоровья 2020»

Темой одной из секций форума «Социология здоровья-2020», организованного НИИ здравоохранения и медицинского менеджмента ДЗМ и прошедшего 12 ноября в Москве в онлайн-формате, стали вопросы лояльности сотрудников и пациентов. Главный врач больницы №52 Марьяна Анатольевна Лысенко выступила с докладом о предварительных результатах ведущегося в больнице летом-осенью 2020 года исследования. «Показатель лояльности - оценка того, как мы отработали это время, как ощущают себя люди, чувствуют ли они результаты труда, поддержку, высоко ли доверие друг к другу в нашем коллективе», - подчеркнула она.

Например, сотрудников просили оценить наличие и яркость эмоций, связанных с профессиональной деятельностью во время пандемии. «Наиболее сильная «коллективная эмоция» - единение, ощущение себя частью команды. Ярко проявлялись интерес, собранность, гордость. И приятно отметить, что негативные эмоции - минимальны», - отметила главврач.

Важно отметить, что такие результаты достигнуты в непростых условиях. Потребовалось менять режимы работы персонала, перестраивать структуру управления. Хирурги, гинекологи, офтальмологи, другие специалисты стали терапевтами. Практически у каждого третьего сотрудника поменялись обязанности или они были переведены в другие подразделения.

Это, конечно, лишь предварительные результаты, исследование продолжается, окончательные выводы будут сделаны позже. Больше подробностей и доклад М.А.Лысенко - в разделе Для специалистов, запись полной шестичасовой трансляции форума доступна на сайте МИА «Россия сегодня».