Настройки

Skip to main content
Русский язык English Français Española 中國人

Единый контакт-центр:
(495) 870-36-07

Родильный дом:
(499) 190-52-80

Платные услуги:
(495) 870-36-04

|

К Международному дню недоношенных детей

17 ноября по инициативе Европейского фонда по уходу за новорожденными детьми отмечается Международный день недоношенных детей, призванный обратить внимание как на саму помощь, так и на многочисленные мифы и заблуждения вокруг нее. По статистике, недоношенным, то есть родившимся до конца 37 недель беременности, появляется примерно каждый десятый ребёнок, и только в России появляется на свет 100 тысяч таких детей. Случается это и в роддоме при больнице №52.

Большая часть таких, хотя и нуждается в специальных условиях и процедурах в течение первых месяцев, иногда - лет, в дальнейшем живёт той же жизнью, что и 9 из 10 их менее торопливых товарищей. Современная медицина располагает большим арсеналом средств, позволяющим провести необходимое для самостоятельной жизнедеятельности развитие уже после его рождения, специальные инструменты для развития и дальнейшего ничем от них не отличаться.

Такова история Полины и её сына Бориса, который 2 декабря отметит свой четвёртый день рождения благодаря врачам-специалистам нашего роддома