Настройки

Skip to main content
Русский язык English Français Española 中國人

Единый контакт-центр:
(495) 870-36-07

Родильный дом:
(499) 190-52-80

Платные услуги:
(495) 870-36-04

|

Горячая новость из Мосгорсуда: приговор трехлетней давности в отношении руководителя нашей гематологической службы Елены Николаевны Мисюриной отменён, уголовное дело прекращено за отсутствием состава преступления

За этими тремя сухими строками скрываются сильнейшие эмоции, бессонные ночи, беспрецедентная поддержка десятков тысяч людей, публично заявивших - #ЯЕленаМисюрина. За время, пока уголовное дело находилось в подвешенном состоянии, при самом деятельном участии Елены Николаевны было открыто отделение специализированной гематологической реанимации; а также первое в городе отделение трансплантации костного мозга, где проведено несколько сотен трансплантаций; спасено несколько сотен жизней больных с тяжелейшим сочетанием онкогематологического диагноза и #COVID19. Всё это время Елена Николаевна оставалась фигурантом уголовного дела, и хорошо, что её характер, её личные качества не позволили даже задуматься о смене специальности – кто знает, сколько жизней это стоило бы.

Мы рады, что справедливость восторжествовала и что самый популярный в 2018 году среди медработников хэштег больше не нужен. Спасибо всем, кто в начале 2018-го приезжал в больницу, чтобы поставить подпись под обращением в поддержку Елены Николаевны, кто следил за нашими новостями, кто адресовал нам и ей слова сочувствия и благодарности.

Сегодняшняя новость – наша общая заслуга.