Настройки

Skip to main content
Русский язык English Français Española 中國人

Единый контакт-центр:
(495) 870-36-07

Родильный дом:
(499) 190-52-80

Платные услуги:
(495) 870-36-04

|

Праздник в честь «Дня матери» в медицинском колледже №4

30.11.2014

В каждой стране без исключения отмечается этот праздник — День матери. По инициативе Комитета Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодежи он празднуется в последнее воскресенье ноября, и это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы ни говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут никогда.

В образовательных учреждениях Москвы в честь Дня матери проходят концерты, которые готовят сами ученики: это песни, видеофильмы и просто теплые слова о самом любимом человеке на свете. Такое мероприятие прошло на днях в московском медицинском колледже №4, принять участие в котором, были приглашены старшие наставники студентов-медиков - руководители лечебно-профилактических учреждений Северо-Западного округа.
В зале, кроме студентов колледжа, были их мамы, в связи с чем особое внимание в выступлениях гости праздника уделили возможностям оказания лечебной и профилактической помощи женщинам и детям в поликлиниках и стационарах округа. Главный врач ГКБ №52 Владимир Иванович Вторенко пожелал здоровья и успехов в обучении будущим медицинским сестрам и отметил, что в ГКБ №52 традиционно ждут выпускников колледжа на работу — больницу и медицинский колледж №4 связывают прочные партнерские отношения.

Завершился праздник концертом с песнями и танцами в исполнении артистов от мала до велика.