Настройки

Skip to main content
Русский язык English Français Española 中國人

Единый контакт-центр:
(495) 870-36-07

Родильный дом:
(499) 190-52-80

Платные услуги:
(495) 870-36-04

|

Всемирный день безопасности пациента 17 сентября

17 сентября 2021 г. Минздравом России совместно с Росздравнадзором и при взаимодействии с представительством ВОЗ в России запланированы мероприятия, посвященные Всемирному дню безопасности пациентов.

В 2021 г. для Всемирного дня безопасности пациентов выбрана тема «Безопасность при оказании помощи матерям и новорожденным» ввиду высокого бремени риска и вреда, которому подвержены женщины и новорожденные в связи с небезопасным оказанием помощи при родах.

Эта проблема усугубилась в условиях пандемии COVID-19, которая привела к перебоям в предоставлении базовой медицинской помощи вследствие прерывания цепочек снабжения, отсутствия у женщин возможности получать необходимую медицинскую помощь и нехватки квалифицированных специалистов здравоохранения.

Для информационной кампании был выбран следующий лозунг: «Пора принять срочные меры по обеспечению безопасных и достойных родов!» В этом лозунге звучит призыв ко всем заинтересованным сторонам ускорить деятельность по обеспечению безопасных и достойных родов.

В рамках Всемирного дня безопасности пациентов в Российской Федерации в 2021 году предлагаем медицинским работникам и пациентам ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЕ ПО БЕЗОПАСНОСТИ В ЗДРАВООХРАНЕНИИ.
Цель - выявление уровня компетенций медицинских работников в различных направлениях обеспечения безопасности медицинской деятельности.

ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ИНТЕРАКТИВНОМ ОПРОСЕ ПАЦИЕНТОВ
Предлагаем вам заполнить опросник по теме безопасности медицинской помощи — нам важно ваше мнение как пациента. Опрос займет ровно 5 минут.

ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ИНТЕРАКТИВНОМ ОПРОСЕ МЕДИЦИНСКИХ РАБОТНИКОВ
Цель – анализ осведомленности о приоритетных вопросах, связанных с безопасностью при получении и предоставлении медицинской помощи.

Новости по теме: Организация медицинской помощи беременным с коронавирусной инфекцией.
О принципах безопасности родов мы часто пишем на странице в Инстаграм @roddom.gkb52