Настройки

Skip to main content
Русский язык English Français Española 中國人

Единый контакт-центр:
(495) 870-36-07

Родильный дом:
(499) 190-52-80

Платные услуги:
(495) 870-36-04

|

Приглашаем присоединиться к всероссийскому Онкологическому Диктанту

Всероссийский онкологический диктант – просветительский проект Министерства здравоохранения Российской Федерации, направленный на повышение информированности об онкологических заболеваниях.

Проект призван показать, как важно быть вооруженным всеми необходимыми сведениями о профилактике и ранней диагностике рака, знать, как действовать, если поставлен онкологический диагноз и понимать: рак – это вызов, а не приговор.

Мероприятие проводится при поддержке ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России и Ассоциации онкологов России и пройдет с 4 по 28 февраля 2022 года на официальном портале Минздрава России об онкологических заболеваниях Onco-life.ru.

Диктант проводится в формате теста —60 вопросов на разные темы: от симптомов разных видов онкологических заболеваний до особенностей прохождения диспансеризации и профилактических осмотров. Набрать можно, соответственно, от 0 до 60 баллов. На выполнение задания отводится 60 минут.

По итогам каждый участник получит сертификат и рекомендации от экспертов. Пройти онкологический диктант может любой желающий: от школьника до пенсионера, вне зависимости от уровня образования.

ПРОЙТИ ОНКОДИКТАНТ

.