Настройки

Skip to main content
Русский язык English Français Española 中國人

Единый контакт-центр:
(495) 870-36-07

Родильный дом:
(499) 190-52-80

Платные услуги:
(495) 870-36-04

|

Мастер-класс «Реконструктивные операции среднего уха в свете последних достижений отохирургии» для врачей ЛОР-отделения

2-3 февраля 2015г в отделении оториноларингологии и микрохирургии уха ГКБ №52 прошел мастер-класс по теме «Реконструктивные операции среднего уха в свете последних достижений отохирургии». Провёл мастер-класс приват-доцент клиники медицинского университета г. Штутгарта (Германия), член европейского общества оториноларингологов, организатор и участник мастер-классов в университетской лор-клинике г. Тюбингена Хеннинг Хойман.

В течение 2-х дней наши хирурги выполнили 10 различных операций на среднем ухе под руководством доктора Хоймана и прослушали несколько докладов по отохирургии (санирующие операции, тимпанопластика, стапедопластика и т. д.). Благодаря организованной видеотрансляции из операционной все врачи смогли наблюдать за ходом операций и слушать комментарии доктора Хоймана об особенностях проведения той или иной операции.

«Реконструктивные операции проводятся с применением операционного микроскопа, особого оборудования, некоторые — с использованием протезов фирмы «Курц». Многие хирурги нашего отделения стажировались в ведущих европейских клиниках, владеют современными методиками диагностики и хирургического лечения тугоухости. Это мероприятие стало частью программы повышения квалификации хирургов отделения, — говорит заведующий ЛОР-отделением Георгий Михайлович Кречетов. — С уверенностью могу сказать, что наши пациенты получают лечение по самым современным стандартам отохирургии».

Подробнее об отделении оториноларингологии и микрохирургии уха