Настройки

Skip to main content
Русский язык English Français Española 中國人

Единый контакт-центр:
(495) 870-36-07

Родильный дом:
(499) 190-52-80

Платные услуги:
(495) 870-36-04

|

Научно-практическая конференция «Современные подходы к диагностике и лечению гематологических заболеваний» пройдет в Москве

Мероприятие организовано ГБУЗ «ГКБ №52 ДЗМ» при поддержке Департамента здравоохранения города Москвы и НКО Ассоциация «Общество гематологов, онкологов и трансплантологов». Опытом лечения больных с онкогематологическими заболеваниями (лейкозами, злокачественными лимфомами, миеломами, амилоидозом, миелодиспластическим синдромом, хроническими миелопролиферативными заболеваниями, хроническим лимфолейкозом) поделятся специалисты ГБУЗ «ГКБ №52 ДЗМ» и других учреждений Департамента здравоохранения Москвы, а также российские коллеги, имеющие аналогичный опыт.

В числе важнейших вопросов клинической практики будет обсуждаться внедрение новых препаратов и технологий для лечения опухолевых заболеваний системы кроветворения в схемы лечения онкогематологических заболеваний, показания к назначению современных методов лечения, в том числе таргетных препаратов и клеточных технологий (аутологичная и аллогенная трансплантация костного мозга, CAR-T терапия). Отдельное внимание будет уделено вопросам вынашивания беременности на фоне диагностированной онгогематологической патологии, а также сохранение репродуктивного здоровья женщины на фоне системной химиотерапии. Кроме того, на конференции будут обсуждены основные аспекты оказания помощи в условиях отделения реанимации и интенсивной терапии (ОРИТ) – от адекватного подхода к противомикробной терапии у пациентов с жизнеугрожающими инфекционными осложнениями до грамотной нутритивной поддержки.
Впервые в рамках конференции пройдет сестринская сессия, на которой будут затронуты вопросы адекватного сестринского ухода за пациентами в условиях гематологического отделения и ОРИТ.

Конференция пройдет в Москве, в бизнес-центре гостиницы «Radisson Slavyanskaya Hotel & Business Center», площадь Европы, 2.
Начало конференции в 9.00, регистрация участников с 8.00.

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ
При заполнении формы необходимо выбрать формат участия.
Очным участникам конференции рекомендуется зарегистрироваться заранее с целью сокращения времени регистрации в день конференции (в день конференции необходимо обратиться на стойку регистрации для подтверждения участия и получения индивидуального бейджа).

1250 участников могут присоединиться к онлайн трансляции. На указанный при регистрации адрес электронной почты онлайн-участники получат ссылку на трансляцию.
Переход на трансляцию основной и сестринской секций конференции происходит по единой ссылке. На странице трансляции необходимо выбрать вкладку: «основная конференция» или «сестринская конференция». После открытия необходимой вкладки, нужно заполнить анкету онлайн участника (при выполнении входа с ПК анкета располагается справа от окна трансляции, при входе с телефона ниже окна трансляции).

ВНИМАНИЕ: онлайн-участникам баллы НМО будут начисляться только при условии регистрации на странице трансляции! Очным участникам баллы начисляются по факту регистрации в день конференции.

Программа конференции

Справочно:
О гематологической службе ГКБ №52
Гематологическая служба ГБУЗ «ГКБ №52 ДЗМ» включает в себя отделение гематологии и высокодозной химиотерапии, отделение гематологии и химиотерапии, дневной стационар, клинико-диагностический центр для амбулаторных пациентов, отделение трансплантации костного мозга на 12 боксов, отделение гематологической реанимации на 6 коек, отделение забора гемопоэтических стволовых клеток и эфферентных методов лечения. Приоритетными направлениями являются диагностика и мониторинг минимальной остаточной болезни онкогематологических заболеваний, высокодозная полихимиотерапия, в т.ч. с поддержкой стволовыми клетками, таргетная и иммуноадаптивная терапия у пациентов с онкогематологическими заболеваниями (острый лейкоз, лимфома, миеломная болезнь, депрессии кроветворения различного генеза, хронические миелопролиферативные заболевания и пр.) по современным схемам, принятым в ведущих гематологических клиниках России и мира.