Настройки

Skip to main content
Русский язык English Français Española 中國人

Единый контакт-центр:
(495) 870-36-07

Родильный дом:
(499) 190-52-80

Платные услуги:
(495) 870-36-04

|

«Салют, Победа!» в ГКБ №52

8.05.2015

7 мая в ГКБ №52 прошло праздничное мероприятие в честь 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Прибывающим гостям, пациентам на прогулке и посетителям больницы было чем заняться до начала программы: изготовлению памятных монет обучали члены клуба исторической реконструкции МБУ «СДЦ «Щукинец»— «Черная Щука», каждый желающий мог, следуя советам инструктора, при помощи тяжеленного молота изготовить на память монетку «на удачу». Мастера оригами учили складывать журавликов, которых можно было запустить в небо вместе с воздушным шариком, и маленькие гости нашего праздника с удовольствием смастерили целую стаю. А в сквере пациенты, которые вышли на прогулку, пели песни военных лет под аккомпанемент баяна.

Замечательно, что на празднике нашли возможность присутствовать наши самые почетные гости — ветераны Великой Отечественной войны, которые находятся на лечении в отделениях больницы. Множество добрых слов в этот день звучало в их адрес: с теплыми словами выступили депутат Московской городской думы Олег Иосифович Сорока, руководитель ВМО Шукино в городе Москве Татьяна Александровна Князева, президент ГКБ №52 Владимир Иванович Вторенко. Приятно было слышать слова благодарности в адрес наших коллег, сотрудников ГКБ №52 — за вклад в сохранение и укрепление здоровья жителей округа.

Традиционно были награждены грамотами муниципалитета медицинские работники больницы за большую многолетнюю работу по оказанию медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной Войны. Часть грамот была вручена на мероприятии, а всего муниципалитет по просьбе Совета ветеранов отметил активную работу с ветеранами более чем восьмидесяти сотрудников различных подразделений больницы. Руководитель муниципалитета Жанна Михайловна Водолазова в продолжение благотворительной акции «От сердца к сердцу» передала рисунки жителей района — победителей творческого конкурса — в дар больнице. Рисунки маленьких и взрослых щукинцев мы размещаем в отделениях — украшая коридоры и палаты, они создают неповторимую атмосферу доброты и уюта, ведь в эти работы вложено столько души!

Праздник продолжился концертной программой с участием профессиональных артистов, творческих коллективов района и города, а также сотрудников ГКБ №52. Концерт порадовал всех без исключения присутствующих от мала до велика – прозвучали и современные песни о любви, и стихи о войне поэтов-классиков и собственного сочинения, были и танцы под «Смуглянку» (чем особенно запомнился творческий коллектив «Чертановские бабушки»), и русские народные пляски. А завершил праздник салют из шаров цветов российского флага. Сотня шаров поднялась в чистое голубое небо над Щукино, за которое мы сегодня и всегда благодарим наших ветеранов — всех тех, с кем мы сегодня празднуем День Победы, и тех, кто отдал свои жизни за то, чтобы небо над нами было мирным. Сотрудники больницы, творческие бригады, представители муниципалитета поздравили в отделениях тех ветеранов, которые не смогли присутствовать на мероприятии по состоянию здоровья. В отделениях звучали песни военных лет, искренние поздравления с Праздником и слова благодарности, в том числе за активную жизненную позицию многих ветеранов, которая помогает сохранить и передать следующим поколениям историю Великой Победы.

Коллектив ГКБ №52 искренне благодарит управу района Щукино и муниципалитет ВМО Щукино за помощь в подготовке и проведении этого замечательного праздника. Спасибо всем, кто поддерживал, помогал и участвовал!
С праздником Великой Победы!