Настройки

Skip to main content
Русский язык English Français Española 中國人

Единый контакт-центр:
(495) 870-36-07

Родильный дом:
(499) 190-52-80

Платные услуги:
(495) 870-36-04

|

Приглашаем на День открытых дверей пациентов, страдающих наследственным ангионевротическим отеком (НАО)

16 мая в 11.00 на базе аллергологического отделения, в рамках проведения Всемирного Дня НАО, пройдет День открытых дверей для пациентов с наследственным ангионевротическим отеком. В мероприятии примут участие главный аллерголог г. Москвы А.Н. Пампура, сотрудники кафедры аллергологии РМАПО, благотворительный фонд помощи детям с нарушениями иммунитета «Подсолнух».

Это заболевание относится к группе орфанных (редко встречающихся) болезней, характеризуется врожденным нарушением иммунной системы и является наследственным. Признаками наследственного ангионевротического отека являются жизнеугрожающие состояния — отеки различных участков тела и внутренних органов. Для многих пациентов характерно многолетнее и безуспешное лечение у врачей различных специальностей — терапевтов, гастроэнтерологов, гинекологов, хирургов, врачей приемных комиссий военкоматов и др. В связи с этим больным часто ставят неправильный диагноз и назначают неадекватную терапию, проводят необоснованные хирургические вмешательства, что становится причиной высокой смертности таких пациентов.

Своевременная диагностика заболевания и рационально подобранная терапия позволяет снизить число летальных исходов при данной патологии и значительно повысить качество жизни пациентов. Цель проводимого нами мероприятия — повышение осведомленности пациентов и их родственников о лечебной тактике и профилактике обострений заболевания.

Приглашаем узнать больше о современных возможностях помощи пациентам с наследственным ангионевротическим отеком.

Ждем в отделении аллергологии: 3 корпус 3 этаж, аудитория.
Начало в 11.00.
Справки по телефону: +7 (499) 196-45-65.