Настройки

Skip to main content
Русский язык English Français Española 中國人

Единый контакт-центр:
(495) 870-36-07

Родильный дом:
(499) 190-52-80

Платные услуги:
(495) 870-36-04

|

Приглашаем москвичей и гостей столицы в «День города» принять участие в мероприятиях, которые проводят медицинские учреждения Департамента здравоохранения города Москвы

4, 5 и 6 сентября 2015 года в медицинских организациях государственной системы здравоохранения города Москвы пройдет масса мероприятий по привлечению внимания москвичей и гостей столицы к своему здоровью и здоровому образу жизни.

Во взрослых и детских городских поликлиниках пройдут «Дни открытых дверей», а также тематические мероприятия — День здорового сердца, День профилактики туберкулеза, День профилактики глаукомы, День женского здоровья, День мужского здоровья, День чистых легких, акции «Здоровая улыбка» и «Вместе против лишнего веса у детей». На открытых площадках в городских парках будут установлены «Шатры здоровья», в рамках которых пройдут консультации по отдельным направлениям медицины и лекции специалистов по вопросам профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, лечения табакокурения и наркомании, стоматологических заболеваний.

Ждем вас 5 сентября с 9.00 до 15.00 в парке Серебряный бор, Лемешевская поляна, ул. Таманская, д.2, корп.2. На этой площадке будут работать лучшие специалисты ГКБ №52, ГП №115 и детской ГП №58.

Каждый взрослый сможет пройти экспресс-обследование — измерить рост, вес, артериальное давление и пульс, определить экспресс-методом уровень холестерина и глюкозы в крови, объем легких и содержание кислорода в крови, сделать ЭКГ. По результатам исследований врачи оценят предрасположенность человека к развитию того или иного заболевания и дадут соответствующие рекомендации. В «детском» шатре будут проводить антропометрию для оценки физического развития ребенка, измерение артериального давления, исследование показателей, отражающих дыхательную функцию и возможное пристрастие к курению. После обследования врачи детской поликлиники проконсультируют родителей по вопросам медицинской профилактики.

Приходите сами, приводите своих детей, родителей и друзей — это прекрасная возможность провести выходной день в одном из самых живописных парков столицы с пользой для здоровья!

С полным перечнем мероприятий вы можете ознакомиться здесь