Настройки

Skip to main content
Русский язык English Français Española 中國人

Единый контакт-центр:
(495) 870-36-07

Родильный дом:
(499) 190-52-80

Платные услуги:
(495) 870-36-04

|

Новости гематологической службы ГКБ №52: помощь пациентам с патологией гемостаза

Гематологическая служба ГКБ №52 оказывает консультативную и лечебную помощь при нарушениях гемостаза: кровотечениях и других геморрагических проявлениях, тяжелых тромбозах и тромбофилических состояниях. Помощь оказывается в форме амбулаторного приема, выездных консультаций реанимационной гематологической бригадой в других стационарах, стационарного лечения в отделении гематологии, обеспечения оперативных вмешательств в отделениях хирургии, урологии, гинекологии, офтальмологии, сурдологии. Лечение проводится в рамках ОМС и ПМУ.

Амбулаторные консультации по проблемам гемостаза проводятся в рамках платных медицинских услуг. Мы готовы помочь в диагностике и лечении пациентам с патологической кровоточивостью, тромбозами и тромбофилическими состояниями, подобрать оптимальные режимы лечения антикоагулянтами и антиагрегантами пациентам с нарушениями сердечного ритма, перенесшим острые тромбозы, тромбоэмболии, ишемические инсульты, беременным, страдающим тромбофилическими заболеваниями. Консультации проводят опытные специалисты: д.м.н. Буланов Андрей Юльевич и к.м.н. Прасолов Николай Васильевич.

Получить справки об объеме и стоимости услуг и записаться на прием можно в отделе платных медицинских услуг.

Выездная гемостазиологическая (реанимационная гематологическая) бригада оказывает диагностическую и лечебную помощь при острых проблемах геморрагического и тромботического характера пациентам, находящимся на лечении в стационарах г. Москвы и Московской области в круглосуточном режиме.

Наличие в составе бригады врача-гематолога позволяет при необходимости провести диагностику гематологических заболеваний и синдромов. Врачи бригады обладают большим опытом неотложной помощи при тяжелых кровотечениях в акушерской, хирургической практике, пациентам с врожденными и приобретенными геморрагическими заболеваниями, при тяжелых тромбозах.

Выезды осуществляются только по вызовам медицинского учреждения. Справки по телефонам +7 (495) 997-77-52 и +7 (499) 196-17-88.

Помощь пациентам хирургических стационаров

Мы проводим подготовку к операции, сопровождаем оперативное вмешательство и послеоперационный период при различных хирургических заболеваниях у пациентов, страдающих геморрагическими диатезами, наследственными и приобретенными тромбофилиями, длительно получающих противотромботические препараты.