Настройки

Skip to main content
Русский язык English Français Española 中國人

Единый контакт-центр:
(495) 870-36-07

Родильный дом:
(499) 190-52-80

Платные услуги:
(495) 870-36-04

|

Медицинская маска: защитите себя и помогите нам защитить наших пациентов!

26.01.2016

В период подъема заболеваемости ОРВИ и гриппом позаботьтесь о своей безопасности — всеми способами снижайте риск заболеть. Наступило время ограничить контакты с окружающими людьми: избегайте скопления народа, в течение дня по возможности замените передвижение на общественном транспорте пешей прогулкой. В общественных местах (метро, поликлиники, больницы, офисы, магазины и т.д.) стоит носить маску. Сейчас в метро часто можно встретить людей в медицинской маске — либо человек сознательно защищает окружающих от заражения, чувствуя недомогание, либо хочет обезопасить себя от циркулирующей инфекции. Это пример уважительного отношения к окружающим и бережного — к себе.

На своих рабочих местах сотрудники ГКБ №52 в обязательном порядке пользуются медицинской маской, защищая себя и своих пациентов.

Носим маску правильно:

  • Надевайте одноразовую маску белой стороной к лицу (или как показано на упаковке).
  • Маска должна тщательно закрепляться, плотно закрывать рот и нос, не оставляя зазоров.
  • Носите маску не дольше 2х часов подряд. Лишний раз не касайтесь ее руками.
  • Использованную одноразовую маску следует немедленно выбросить.

Ну и, кроме того, чаще мойте руки с мылом. В помещениях ГКБ №52 пользуйтесь медицинскими масками и дезинфицирующим средством, доступными в холлах корпусов и в каждом отделении. Желаем здоровья вам и вашим близким!