Настройки

Skip to main content
Русский язык English Français Española 中國人

Единый контакт-центр:
(495) 870-36-07

Родильный дом:
(499) 190-52-80

Платные услуги:
(495) 870-36-04

|

Опыт ГКБ №52 представлен на городской конференции по лабораторной диагностике для медицинских сестер

Главной задачей лабораторной медицины является своевременное получение достоверного результата лабораторного исследования, который необходим врачу для постановки правильного диагноза или контроля лечения пациента. Но для того, чтобы получить достоверный результат, необходимо обеспечить высокое качество получаемого биологического материала.

25 февраля 2016 года на базе диагностического клинического центра №1 прошла конференция «Повышение качества преаналитического этапа бактериологических исследований в медицинских учреждениях г.Москвы», на которой выступила с докладом медицинский технолог КДЛ ГКБ №52 Дашкевич И.В.

Ирина Валерьевна поделилась опытом с коллегами, как улучшить и повысить качество преаналитического этапа бактериологических исследований путем обучения медицинского персонала. Она озвучила и представила наглядно наиболее частые ошибки, с которыми сталкивается лаборатория при получении анализов, и которые влияют на дальнейшую интерпретацию результата и постановку диагноза пациенту.

В ГКБ №52 для минимизации неудач на преаналитическом этапе созданы схема преаналитического этапа, специальные плакаты-пособия по преаналитике для каждого процедурного кабинета отделения, функционирует учебно-методический кабинет для обучения и проверки медицинского персонала.