Настройки

Skip to main content
Русский язык English Français Española 中國人

Единый контакт-центр:
(495) 870-36-07

Родильный дом:
(499) 190-52-80

Платные услуги:
(495) 870-36-04

|

Все на велопарад 29 мая!

Крупнейшее велособытие состоится в России 29 мая. Начиная с этого года велопарад объявлен общероссийским мероприятием. Участники Московского велопарада в поддержку развития велосипедной инфраструктуры соберутся 29 мая в 12:00 на проспекте Академика Сахарова и совершат полный круг по Садовому кольцу.

Велопарад - это не спортивная гонка, никакого соревнования скоростей не предполагается. Участники могут приезжать на любых велосипедах: как на привычных городских и горных, так и демонстрировать самые необычные велосипеды и самодельные велоконструкции. Мероприятие организуется в поддержку развития велосипедной инфраструктуры и призвано повысить безопасность на дорогах. Велопарад проводится Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы совместно с проектом по развитию велокультуры Let's bike it!

Стать участником Московского велопарада может стать любой желающий старше 14 лет. Правила участия размещены на Едином транспортном портале.

Участники, не имеющие собственного велосипеда, на льготных условиях смогут воспользоваться столичной системой велопроката. Кроме этого, для жителей пригородов в этот день организуется бесплатный провоз велосипедов в электричках.

Перед стартом велопарада участников ждёт развлекательная программа. Спонсоры и партнёры мероприятия будут раздавать сувениры, устроят бесплатную мойку велосипедов, организуют конкурсы и игры.

Также готовимся принять участие в ночном велопараде 2 июля и в День города, 4 сентября!

От ГКБ №52 в велопараде примут участие заведующий приемным отделением Константин Яськов и заведующий КДНО Владимир Виноградов — уже традиционно!

Берем пример с коллег!