Настройки

Skip to main content
Русский язык English Français Española 中國人

Единый контакт-центр:
(495) 870-36-07

Родильный дом:
(499) 190-52-80

Платные услуги:
(495) 870-36-04

|

Шатры здоровья в День города – 2016

12.09.2016

10 сентября традиционные Шатры здоровья государственных медицинских учреждений округа пропагандировали здоровый образ жизни среди отдыхающих в День города москвичей.
Врачи-кардиологи ГКБ №52 работали в парке Северное Тушино, рассказывая о том, как важно контролировать артериальное давление. Акция Департамента здравоохранения г.Москвы в этом году была посвящена профилактике заболеваний сердечно-сосудистой системы, и мы рады, что с нашей помощью многие обновили информацию об исходных характеристиках своего организма – росте и весе, узнали, что такое индекс массы тела и какое значение имеют уровни глюкозы и холестерина в крови, и получили дополнительные сведения о возможностях контроля артериального давления.

Иногда консультация превращалась в мини-лекцию с участием целой семьи или компании — и это здорово, это значит, что многие из тех, у кого выявлены проблемы, получат поддержку друзей и домашних на пути к восстановлению здоровья.

В нашем Шатре здоровья взрослые могли пройти экспресс-обследование — измерить рост, вес, артериальное давление и пульс, определить экспресс-методом уровень холестерина и глюкозы в крови, объем легких и содержание кислорода в крови. На основании результатов кардиологи Наталья Петровна Кулагина и Елена Анатольевна Ковалевская подробно всех проконсультировали и дали рекомендации по дальнейшей работе совместно с лечащим врачом и по образу жизни с гипертонией.

Мы рады, что смогли сделать консультативную помощь по таким важным вопросам медицинской профилактики быстрой и доступной. Следите за акциями медицинских учреждений Департамента здравоохранения г.Москвы на общегородских мероприятиях!