Настройки

Skip to main content
Русский язык English Français Española 中國人

Единый контакт-центр:
(495) 870-36-07

Родильный дом:
(499) 190-52-80

Платные услуги:
(495) 870-36-04

|

О центре аллергологии и иммунологии ГКБ №52

Структурные подразделения ГКБ №52, занимающиеся лечением пациентов с аллергическими заболеваниями и первичными иммунодефицитами, объединены в Центр аллергологии и иммунологии.

Задача Центра: оказание квалифицированной консультативно-диагностической амбулаторной и стационарной медицинской помощи пациентам с 18 лет с первичными иммунодефицитами и аллергическими заболеваниями.

Структура Центра аллергологии и иммунологии

  • Отделение аллергологии и иммунологии
  • Консультативно¬-диагностическое отделение аллергологии и иммунологии
  • Дневной стационар аллергологии и иммунологии.

На базе Центра проводятся клинико-лабораторные, инструментальные и специфические аллергические методы обследования пациентов с аллергическими заболеваниями и первичными иммунодефицитами с целью установления (подтверждения) диагноза и динамического наблюдения.

Центр взаимодействует с другими подразделениями ГБУЗ «ГКБ 52 ДЗМ» в целях обеспечения максимально эффективного лечения пациентов, привлекает при необходимости врачей других специальностей для оказания консультативной помощи.
В консультативной и лечебной работе активно участвуют сотрудники кафедры клинической аллергологии Российской медицинской академии последипломного образования (доктора и кандидаты медицинских наук).
При участии пациентских и благотворительных организаций проводятся школы для больных с аллергическими заболеваниями и первичными иммунодефицитами.

Как получить консультацию и/или пройти лечение в Центре аллергологии и иммунологии?

Пациент направляется в Центр на консультацию или госпитализацию врачом-терапевтом, аллергологом-иммунологом или иными врачами-специалистами

  • из медицинских организаций государственной системы здравоохранения города Москвы, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, и других медицинских организаций, работающих в системе ОМС;
  • по договору добровольного медицинского страхования;
  • на платной основе.

Запись на прием осуществляется:

  • при наличии направления и полиса ОМС
  • по телефону регистратуры 8 (499) 196-45-65 с 8.30 до17.30 в будни, с 9 до 15.30 в субботу
  • при личном обращении пациента в Центр
  • по договору ДМС или на платной основе — по телефону отдела платных медицинских услуг 8 (499) 196-09-24 и 8 (499) 196 68-81 ежедневно с 9 до 20.

На основании результатов консультации врач аллерголог-иммунолог Центра определяет показания, сроки, условия для оказания медицинской помощи в Центре (амбулаторно, в условиях дневного стационара, стационарно).

При наличии экстренных показаний для госпитализации пациенты госпитализируются в Центр бригадами скорой медицинской помощи.

Руководитель Центра аллергологии и иммунологии:
Фомина Дарья Сергеевна, врач аллерголог-иммунолог, к.м.н., доцент кафедры клинической аллергологии РМАПО.