Настройки

Skip to main content
Русский язык English Français Española 中國人

Единый контакт-центр:
(495) 870-36-07

Родильный дом:
(499) 190-52-80

Платные услуги:
(495) 870-36-04

|

Март: занятия в Школе мам и пап

Первое занятие с акушером-гинекологом 13 марта в 16-00.
Темы:

Подготовка к родам, выбор роддома, организация и ведение родов, партнерские роды. Успешные роды. Что приготовить в роддом для себя и ребенка.
Гормоны – их влияние на беременность и роды. Что такое роды? Инстинктивное поведение в родах, практические упражнения и выбор поз для родов. Естественные роды. Боль – обезболивание: немедикаментозные методы обезболивания родов, эпидуральная анальгезия.
Обсуждение и вопросы.

Второе занятие с акушером-гинекологом 14 марта в 16-00.
Темы:

Роды – начало: предвестники родов, ложные схватки, когда ехать в роддом, различные схемы начала родовой деятельности, практикум свободного поведения и выбор поз, массаж и дыхание в родах, релаксация. Физиология родов. Периоды родов. Вертикальные роды. Безопасность родов. Психофизиология и влияние родов на поведение, здоровье ребенка в будущем. Пульсация пуповины. Первое прикладывание к груди. Ранний послеродовый период. Физиология послеродового периода.
Закрепление практик, обсуждение и вопросы.

Третье занятие с неонатологом 15 марта в 13-00.
Темы:

Первые дни жизни ребенка, адаптационные процессы младенца. Правила пребывания мамы в родах. Особенности периода ранней адаптации новорожденного. Питание кормящей матери. Вакцинация. Уход за кожей новорожденного и пупочным остатком в родильном доме и после выписки. Что взять с собой в роддом для ребенка. Аптечка новорожденного. Наблюдение за новорожденным после выписки из роддома. Грудное вскармливание.
Обсуждение и вопросы.

Четвертое занятие с психологом 16 марта в 13-00.
Темы:

Психология последних недель беременности и предвестники родов. Спокойствие и способы релаксации в родах. Послеродовая эйфория и её значение для мамы и малыша. Психика мамы и ребенка после родов: особенности эмоционального состояния женщины, развитие ребенка первых месяцев жизни, способы взаимодействия с ребенком и с остальными членами семьи.
Закрепление практик, обсуждение и вопросы.

Продолжительность занятий 3 часа, предусмотрены перерывы на отдых.
Рекомендуется надеть удобную одежду и обувь.

Запись и информация по телефонам Call-центра:
8 (499)193-09-24
8 (499) 196-68-81
8 (499) 196-17-97

или в отделе Платных медицинских услуг
по адресу: ул. Сосновая, д.11 (3 этаж)
www.52gkb.ru

Соцсети:
#школамамГКБ52
#гкб52