Настройки

Skip to main content
Русский язык English Français Española 中國人

Единый контакт-центр:
(495) 870-36-07

Родильный дом:
(499) 190-52-80

Платные услуги:
(495) 870-36-04

|

Сегодня – Всемирный день донора

14.06.2018

В этот праздник мы чествуем, прежде всего, самих доноров, которые отдают свою кровь ради здоровья и жизни совершенно незнакомых людей. Но этот день посвящен также всем медицинским работникам, которые организуют работу на станциях переливания крови и превращают донорскую кровь в компоненты, так необходимые нашим пациентам. В этом году мы приурочили к Всемирному дню донора акцию «ВОТ МОЯ РУКА!», призывая всех, кому близка идея безвозмездного донорства, протянуть руку помощи. Потребность в заготовке крови нашей больницы составляет более 9 тонн в год, и обеспечить этот объем нам помогают более чем 18 тысяч доноров — наше самое главное достижение, результат нашей кропотливой работы по объединению людей, желающих и способных безвозмездно делиться частью себя.

Поэтому сегодня мы устроили в отделении переливания крови настоящий праздник для наших доноров и партнеров.

Поблагодарить доноров и сотрудников ОПК приехал первый вице-президент Союза Машиностроителей России Владимир Гутенев. Он вручил главному врачу ГКБ №52 Марьяне Лысенко и президенту Владимиру Вторенко благодарственные письма за большой личный вклад в развитие программы безвозмездного донорства крови, а заведующей отделением переливания крови Оксане Карповой — грамоту Союза Машиностроителей России. Также были отмечены наградами почетные доноры города Москвы, которые «выросли» в стенах нашего отделения переливания крови.

Сегодня с нами были сотрудники ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация» и АО «Российские космические системы», доноры – сотрудники больницы и волонтерское движение «Волонтеры-Медики». Многие доноры, которые сегодня пришли отметить очередной донацией наш общий праздник, нашли себя на импровизированной Доске почета ОПК — фотовыставке #ЗНАЙНАШИХ, которую мы готовили с горячим желанием собрать как можно больше доноров ОПК ГКБ №52 в одно время и в одном месте.

Репортаж о нас смотрите в новостном сюжете телекомпании Мир24.

Поздравляем всех причастных к донорскому движению и благодарим вас за то, что помогаете нам помогать нашим пациентам!