Настройки

Skip to main content
Русский язык English Français Española 中國人

Единый контакт-центр:
(495) 870-36-07

Родильный дом:
(499) 190-52-80

Платные услуги:
(495) 870-36-04

|

Приглашаем принять участие в мероприятиях VIII Московского форума «Москвичам - здоровый образ жизни»

Мероприятие пройдет 23 - 25 августа 2018 года. У посетителей форума будет возможность познакомиться с профилактическими услугами центров здоровья, получить консультации ведущих специалистов города Москвы, пройти скрининговые исследования на базе мобильных лечебно-диагностических комплексов.

На площадке ГКБ №52 посетители выставки смогут получить консультации врачей-эндокринологов по вопросам лечения и профилактике сахарного диабета. Центр аллергологии и иммунологии представит самые часто встречающиеся аллергены, в том числе обитателей домашней пыли — клещей, врачи-аллергологи проведут консультации. Врачи-сурдологи проконсультируют пациентов с нарушениями слуха и наглядно продемонстрируют механизм развития заболеваний слухового аппарата. На вопросы будущих родителей ответят врачи родильного дома, который специализируется, в т.ч. на ведении беременности у женщин с заболеваниями почек, крови, системными заболеваниями соединительной ткани; пройдет розыгрыш призов, в фотозоне будет работать фотограф.

На площадке «Территория здоровых почек» работают врачи-нефрологи и диетологи по направлениям:

• Как сохранить почки здоровыми: консультации по вопросам здорового образа жизни и питания;
• Консультации врачей-нефрологов с направлением пациентов на анализ крови на креатинин по показаниям и внесение пациентов с выявленной почечной недостаточностью в регистр нефрологических пациентов на автоматизированном месте врача-нефролога;

Рекомендуем взять с собой результаты ранее выполненных анализов и исследований и другую медицинскую документацию – консультация будет результативнее.

Также мы приглашаем гостей форума на лекции наших врачей. Расписание лекций уточняйте на площадке ГКБ №52.

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ПЛОЩАДКИ ФОРУМА:

Московский стандарт поликлиники

Оценка состояния здоровья взрослых и детей с применением современных методов диагностики в центрах здоровья медицинских организаций государственной системы здравоохранения г.Москвы.

Вакцинопрофилактика

Вакцинопрофилактика против сезонного гриппа проводится специалистами Центра медицинской профилактики.

Москва - столица здоровья

Информирование жителей других субъектов о современных возможностях столичной медицины, о инновационных, высокотехнологических методах диагностики и лечения, условиях пребывания в клиниках Москвы.

Диагностические исследования и консультации врачей - специалистов (урологов, онкологов, дерматоонкологов, диабетологов, психологов, наркологов, диетологов, эндокринологов, кардиологов, офтальмологов и др.) ведущих московских клиник.

Репродуктивное здоровье

Площадка «Скажи НЕТ раку груди»: проведение маммографии и УЗИ молочных желез, консультации врачей - специалистов маммологов – онкологов.

Площадка «Женское репродуктивное здоровье»: консультации ведущих врачей - специалистов акушеров-гинекологов.

Площадка «Мужское здоровье»: лечебно-диагностические исследования и консультации.

Детское здоровье

Демонстрация ведущими клиниками системы столичного здравоохранения новейших методов и уникальных возможностей диагностики и лечения детей, в том числе на тематических площадках «Профилактика туберкулеза у детей» и «Гигиена полости рта у детей».

Место проведения: ОАО «ВДНХ», 75 павильон г. Москва, пр. Мира, д. 119 (проезд ст. метро ВДНХ)

Время работы: 23-24 августа — с 10.00 до 18.00, 25 августа – с 10:00 до 16:00.

www.mos-zdravo.ru