Настройки

Skip to main content
Русский язык English Français Española 中國人

Единый контакт-центр:
(495) 870-36-07

Родильный дом:
(499) 190-52-80

Платные услуги:
(495) 870-36-04

|

Приглашаем принять участие в мероприятиях Акции приуроченной к Всемирному Дню борьбы с хронической обструктивной болезнью легких ( 21 ноября)

Всемирный день борьбы против хронической обструктивной болезни легких (World Chronic Obstructive Pulmonary Disease Day, World COPD Day) отмечается ежегодно в среду третьей недели ноября по инициативе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ) — общее название для ряда заболеваний, при которых наблюдается устойчивое нарушение. движения воздушного потока из легких. Используемые прежде термины «хронический бронхит» и «эмфизема» более не употребляются, они включены в понятие ХОБЛ.

ХОБЛ неизлечима, но правильное лечение позволяет замедлить развитие болезни. По прогнозам врачей, если в ближайшее время не будут приняты меры по профилактике этого заболевания, общая смертность от ХОБЛ за десять лет возрастет более чем на 30%.

В этот день во всем мире специалисты здравоохранения проводят медицинские обследования, профилактические и информационные мероприятия. Департамент здравоохранения города Москвы с 19 по 23 ноября 2018 года для населения организует открытые диагностические дни в Центрах здоровья по графику работы городских поликлиник с проведением скринингового обследования на выявление обструктивных заболеваний легких.

Вы можете посетить мероприятия в городских поликлиниках и прослушать тематические лекции ведущих специалистов пульмонологов о ХОБЛ, современных подходах к лечению и профилактике. Особое внимание будет уделено раннему выявлению обструктивных заболеваний легких. Врачи-пульмонологи ответят на вопросы пациентов, а в Центрах здоровья можно будет пройти комплексное медицинское обследование.

Список центров здоровья