Настройки

Skip to main content
Русский язык English Français Española 中國人

Единый контакт-центр:
(495) 870-36-07

Родильный дом:
(499) 190-52-80

Платные услуги:
(495) 870-36-04

|

17 ноября - всё внимание тем, кто поторопился появиться на свет

Насколько важно сохранить беременность до положенного природой срока, надеемся, понимает каждая женщина, которая была или собирается стать беременной. Это — ежедневная работа наших врачей женских консультаций и отделения патологии беременности, и они, как никто, знают, как ценна каждая неделя.

Когда этих недель не хватает — по разным причинам — врачи делают все возможное, чтобы помочь малышу, который появился на свет несколько раньше положенного срока, адаптироваться к новым условиям. Повод поговорить об этом открыто — День недоношенного ребенка, он отмечается 17 ноября во всем мире по инициативе Европейского фонда по уходу за новорожденными детьми.

Все новорожденные уязвимы, а преждевременно родившиеся — особенно, поэтому давайте бороться за них вместе. В поддержку «торопыжек» мы тоже проведем встречу с будущими мамами и родителями таких ребят на день раньше)). 16 ноября ждем всех, кому интересно узнать,

  • почему малыш может родиться раньше срока;
  • как помогают ему в детской реанимации;
  • как долго предстоит находиться в роддоме после преждевременных родов — маме и малышу;
  • что делать с младенцем дома: вопросы терморегуляции, особенности ухода, питания, участие медицинских работников;
  • будет ли он отставать в развитии от сверстников,

и многое другое, важное для вашей семьи.

В 13 часов ровно встречаемся в справочной родильного дома. Берите с собой и виновников торжества — врач-неонатолог Татьяна Харламова проведет мастер-класс по уходу за вашей крошкой. Ну и бабушек, конечно, захватите — чтобы могли уверенно заменить вас на время.