Настройки

Skip to main content
Русский язык English Français Española 中國人

Единый контакт-центр:
(495) 870-36-07

Родильный дом:
(499) 190-52-80

Платные услуги:
(495) 870-36-04

|

Хорошая новость:

...теперь всем малышам, родившимся в московских роддомах, власти Москвы дарят набор предметов «первой необходимости». Если раньше на такой подарок могли рассчитывать только семьи, в которых родители постоянно зарегистрированы в Москве, то теперь заветную коробку получает малыш, в свидетельстве о рождении у которого написано: «Место рождения — город Москва» — вне зависимости от места жительства родителей. Соответствующее постановление накануне подписал мэр города Сергей Собянин.

Набор вещей, полезных в детском хозяйстве, мамы получают в день выписки из роддома. Можно позже, но тогда надо обратиться в управление социальной защиты населения по месту жительства в течение 2-х месяцев. Нужны документы: свидетельство о рождении ребенка и паспорт одного из родителей. Приходить за большой коробкой рекомендуем с папой: она довольно тяжелая, но в этом ее прелесть — все, что в ней находится, избавляет молодых родителей от беготни по магазинам в поисках нужных вещей по списку.

Подробнее о порядке выдачи подарочного набора здесь.

Об этом – программа "Москва сегодня" телеканала "Москва24", снятая в четверг в нашем родильном доме. Кстати, у вас есть отличная возможность узнать, как проходят лекции в женских консультациях «Успешные роды - готовимся вместе», которые читает будущим родителям врач акушер-гинеколог Евгения Белоногова.

Смотреть видео