Настройки

Skip to main content
Русский язык English Français Española 中國人

Единый контакт-центр:
(495) 870-36-07

Родильный дом:
(499) 190-52-80

Платные услуги:
(495) 870-36-04

|

Вниманию пациентов, имеющих полис ОМС СК «Спасские ворота-М»

Уважаемые пациенты!
Центральный Банк Российской Федерации отозвал лицензию на осуществление обязательного медицинского страхования (ОМС) страховая компания АО «Страховая группа «Спасские ворота-М», в связи с чем полисы, выданные в этой страховой компании, не действуют с 01.01.2021 г.

Для получения плановой медицинской помощи амбулаторно, в дневном стационаре, круглосуточном стационаре всем пациентам, застрахованным в АО «Страховая группа «Спасские ворота-М», необходимо обратиться в любую другую страховую компанию г. Москвы до 10 февраля 2021 года включительно и получить новый полис ОМС*.

Актуальная информация о работающих в системе ОМС Москвы СМО размещена на официальном сайте МГФОМС в разделе «Справочники» → «Страховые медицинские организации»

Информацию о ближайших офисах СМО можно также посмотреть в разделе «Справочники» → «Пункты выдачи полисов»

При обращении в новую страховую компанию нужно иметь при себе
Для граждан РФ старше 18 лет:

  • заявление;
  • паспорт гражданина РФ или временное удостоверение личности, если получаете или меняете паспорт;
  • СНИЛС.

Для иностранных граждан, постоянно или временно проживающих в РФ:

  • заявление;
  • паспорт иностранного гражданина или иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором РФ в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина;
  • вид на жительство;
  • паспорт иностранного гражданина или иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором РФ в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина, с отметкой о разрешении на временное проживание в РФ;
  • СНИЛС (при наличии).

Больше информации

*В соответствии с ФЗ 29.11.2010 N 326-ФЗ (ред. от 08.12.2020), глава 4, статья 16, п. 2 "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" пациенты обязаны предъявить действующий полис обязательного медицинского страхования при обращении за плановой медицинской помощью.